27 апреля

26 апреля

Популярное

На выборах в Еравне в ход пошли «чёрные» технологии

На выборах в Еравне в ход пошли «чёрные» технологии
Власть,  Фото:pixabay.com
Штаб кандидата Сергея Цыренжапова официально опроверг информацию о его снятии с выборов главы Еравнинского района

За два дня до дня выборов в Еравнинском районе оппоненты одного из кандидатов на главу района, уже не стесняясь никого и ничего, стали применять грязные технологии. Сегодня утром была приостановлена печать листовок с недостоверной информацией, а ночью по всему району были распространены листовки с откровенным поклёпом в отношении одного из кандидатов.

Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня в одной из типографий города Улан-Удэ была приостановлена печать тиража листовок с «официальным заявлением» кандидата на главу Еравнинского района Сергея Цыренжапова о снятии своей кандидатуры с выборов.

В листовке (копия находится в редакции) кандидат якобы поясняет, что принял такое решение в связи с поступившим к нему предложением возглавить «одно из сложных направлений в республике это ветеринарию». И что якобы он не хочет быть «заложником ситуации», управляемым «чужой волей» (орфография и стилистика информации с листовок сохранена).

Тираж этих листовок с ложной информацией приостановлен, однако в связи с тем, что они всё еще могут распространяться в Еравнинском районе, штаб кандидата выступил с опровержением.

Избирательный штаб кандидата на должность главы Еравнинского района Сергея Цыренжапова официально уведомляет, что кандидат Сергей Цыренжапов не снимает свою кандидатуру и никогда не планировал этого делать.

Цыренжапову не поступало никаких предложений возглавить какие-либо ведомства, и он тем более не собирался их принимать.

- Кандидатуру с выборов я не снимаю. Я ценю то доверие, которое оказали мои друзья и старейшины района, поддержав решение возглавить район. И никогда не собирался и не планирую отступать от задуманного. Моё слово твёрдо и я во всём иду до конца, - прокомментировал он «Байкал-Daily» своё «снятие».

Также избирательный штаб кандидата Цыренжапова официально уведомил об этом факте – печати листовок с ложным заявлением о снятии кандидатуры с выборов – все соответствующие органы республики: прокуратуру, МВД и избирком.

Кроме того, как сообщили в штабе кандидата, этой ночью во всех сёлах Еравнинского района были разбросаны листовки с ложной, не соответствующей действительности, информацией, оскорбляющими честь и достоинство не только кандидата Цыренжапова, но и его друзей и родственников. 

В этой листовке прямо указано, что она распространяется от имени сторонников действующего главы Еравнинского района.

- Наш кандидат на должность главы муниципального образования Еравнинского района – Шагдаров Цыденжап Григорьевич. Он – единственный глава района, который не ворует и другим не даёт воровать, - сказано в листовке.

Этими словами они фактически подписались под листовкой, и, более того, подставили своего кандидата.

Также в листовке сообщается, что «за кандидата на главу Еравнинского района Сергеем Цыренжаповым рвутся к власти и деньгам целая группа расхитителей, казнокрадов и воров».

Авторы листовки, не сумев найти каких-либо «грязных» фактов из биографии их оппонента, прошлись не только по сторонникам кандидата, но по ближайшим родственникам, проживающим в Еравнинском районе. Всё это реальные факты оскорбления и клеветы, которые будут приобщены в будущем к делу.

Листовка, в которой авторы проявили недюжинную фантазию, постаравшись как можно сильнее опорочить кандидата Цыренжапова и его сторонников, является вещественным доказательством для жалобы в соответствующие органы. По этому факту также будут приняты меры. 
 
Эта история – всего лишь один из примеров, применяемых на выборах так называемых «черных» технологий, когда, не имея реальной возможности честно выиграть, оппоненты начинают играть нечестно. И, как сообщили в избирательном штабе кандидата Цыренжапова, это не единственные факты. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
^