27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии стали больше обращать внимание на мелкие преступления

Власть, 
Общее количество преступлений, совершенных в республике остаётся высоким, при этом число тяжких преступлений неуклонно падает, а раскрываемость их, напротив, повышается. Глава Бурятии предложил оценивать работу полиции не только по количеству отработанных преступлений, но и по качеству работу

- Да, у нас стало много зафиксированных преступлений с приходом нового министра внутренних дел и это происходит в связи с особым вниманием к мелким преступлениям. Стали задерживать «карманников», хулиганов, - отметил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Возросшие число зафиксированных преступлений стало следствием более пристального внимания к так называемым территориям риска: переулки, парки, неосвещенные улицы. Сегодня их патрулируют не только сотрудники полиции, но и добровольные дружинники, число которых с приходом на пост министра МВД Бурятии Олега Кудинова заметно увеличилось.

- Человек себя чувствует более комфортно, когда видит, что его покой и благополучие охраняется, а любое, даже, незначительное правонарушение, пресекается. Для нас принципиально важно мнение население, его доверие к органам правопорядка, - сказал лидер республики.

Мнение населения, возможно, в скором времени станет определяющим при оценке работы полиции. Есть предложение изменить показатель программы социально-экономического развития, касающийся правопорядка, с количества преступлений на качество работы.

Более продуктивным стало сотрудничество структур правопорядка с органами власти. Правительство Бурятии выделяет министерству внутренних дел республики технику, компьютеры, помогает обновить служебный автопарк.

- Если в каждой машине будет база данных, то не нужно лишний раз отвозить человека в отдел, выяснять его личность, все можно будет сделать на месте, и, конечно, это улучшает работу ведомства. Я удовлетворен работой министерства внутренних дел, - резюмировал Вячеслав Наговицын, сообщает пресс-служба правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
^