27 апреля

26 апреля

Популярное

Вячеслав Наговицын ответил, «выдал бы он дочь за бурята»

Вячеслав Наговицын ответил,  «выдал бы он дочь за бурята»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Глава Бурятии ответил на вопросы пользователей интернета. Помимо экономики, жители республики интересовались и личными планами главы. Например, останется ли он в Бурятии после выхода в отставку и даже обзаведётся ли он тут родственниками

Информационное агентство «ARD» провело опрос в социальной сети на тему: «Какой вопрос вы бы хотели задать Наговицыну?» В итоге главе Бурятии поступило около двух десятков вопросов, на которые он ответил, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Один из пользователей задал вопрос о планах главы республики после истечения полномочий в Бурятии, на что Вячеслав Наговицын изъявил желание остаться возле Байкала.

- Лично я считаю, что лучшего места для жизни сибиряков, чем в Бурятии, трудно найти. Климат, природа и люди – все располагает для этого. Надеюсь, мои планы сбудутся, и на пенсии мне удастся пожить на берегу Байкала, - сказал Вячеслав Наговицын.

Другому читателю он подвёл основные экономические итоги за годы своей работы здесь. По словам главы республики за годы его управления в экономике Бурятии промышленное производство выросло в действующих ценах в 2,7 раза, а в сопоставимых ценах в 1,7. Самыми значимыми и масштабными для республики стали проекты в области горной добычи и освоении новых месторождений. Он отчитался о проект по реконструкции и перевооружению производства, инвестициях в АПК и комплексную жилую застройку, поддержке бизнеса.

Пользователи были заинтересованы и в национальных предпочтениях семьи главы республики, что даже поинтересовались о том, выдал ли бы Наговицын свою дочь за бурята.

- В нашей семье никогда не стоял национальный опрос при выборе спутника или спутницы жизни моих 3-х детей. Что касается дочери, то, увы, она уже замужем и у них растет дочь, - ответил на это глава Бурятии.

Отвечая на этот вопрос, Вячеслав Наговицын также анонсировал изменения в национальной политике Бурятии. По его словам, в текущем году поставлена цель, усилить работу с обществом по укреплению единства российской нации, популяризации простых идей межличностного общения через систему учебных заведений.

- В целом, решение задач национальной политики стоят не только перед органами исполнительной власти, но всем обществом, поэтому необходимо объединить усилия всех органов власти - законодательной, исполнительной, местной, институтов гражданского общества, СМИ по сохранению единства российской нации, укреплению межнационального мирам согласия, - сообщил глава Бурятии.

По его словам будет продолжена работа по демонстрации богатства и многообразия культур народов Бурятии, для чего намечен новый цикл информационной кампании, а национальные праздники приобретут новое содержание. Для государственных, муниципальных служащих планируются курсы повышения квалификации, семинары, где будут представлены новые формы, методики реализации национальной политики.

- В управлении в 2015 году я также принял решение создать экспертный совет по подбору и расстановке кадров, который будет обсуждать кандидатуры на ключевые должности, учитывая и опыт кандидатов, и национальный паритет, - отметил Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^