26 апреля

Популярное

Байкальский информационный форум перенесли ради экономии бюджета

Власть, 
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын принял решение в рамках оптимизации бюджетных расходов перенести Байкальский информационный форум на лето 2016 года. Планировалось, что БИФ-2015 пройдет в июле –августе в Улан-Удэ и на Байкале

- В связи с необходимостью сокращения расходов республиканского бюджета я с сожалением вынужден принять решение об отмене форума, который стал авторитетной площадкой для обсуждения проблем, обмена опытом, который интересен профессионалам своими мастер-классами и дискуссионными площадками. На БИФе мы знакомим также всю Россию с туристическими возможностями Байкала, богатством культуры нашей республики, где среди прочего развиваем деловой туризм. Поэтому планируем приглашать гостей в Улан-Удэ и на Байкал летом 2016 года, - сообщил Вячеслав Наговицын.

Ранее глава республики объявил о 10-процентном сокращении зарплат высокопоставленных чиновников правительства РБ – от самого главы РБ до начальников отделов. Также началась реорганизация структуры правительства РБ с сокращением ряда министров и объединением министерств и ведомств при сохранении объемов услуг населению.

В исполнительных органах государственной власти республики будет сокращено 10 процентов или около 130 штатных единиц. В результате, вместе с общей оптимизацией расходов бюджетной сферы, планируется сэкономить около 1,3 млрд руб. Вячеслав Наговицын рекомендовал провести такое же сокращение в Народном Хурале, Счетной палате и избирательной комиссии Бурятии.

Форум традиционно проводится правительством Бурятии под эгидой министерства связи и массовых коммуникаций РФ и собирает до полутысячи экспертов в трех секциях – не только представителей СМИ и органов власти субъектов Российской Федерации, ответственных за информационную политику в регионах, но и IT-компаний, специалистов библиотечного дела из регионов России.

БИФ также принимал участников из КНР и Монголии. Ранее обсуждались проблемы перехода на цифровое ТВ и взаимопроникновение интернета в традиционные медиа, вопросы внедрения «Электронного правительства», «Электронных библиотек» и т.д., сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^