29 апреля

28 апреля

Популярное

В улан-удэнской школе, оказавшейся в центре скандала, прошли перевыборы

В улан-удэнской школе, оказавшейся в центре скандала, прошли перевыборы
Общество, 
В громком скандале со школой №25, вероятнее всего, произошла развязка

15 декабря в улан-удэнской школе №25, оказавшейся в центре федерального скандала, состоялись перевыборы президента. На этот шаг руководство школы было вынуждено пойти после того, как о нечестных выборах было рассказано в эфире «России-1» и радио «Маяк».

В бюллетенях были те же три кандидата, что и в прошлый раз. Победителем вновь оказался Роман Шагдонов. В этот раз, как заверили в школе, все нормы были соблюдены.

- Выборы проведены по правилам, не было никаких записей от руки, не было никаких претензий, - рассказала «Байкал-Daily» заместитель по воспитательной работе школы Дарима Ухинова.

Как сообщал «Байкал-Daily», ученики школы №25 были возмущены победой Романа Шагдонова на первых выборах. Ведь, по словам школьников, он не вёл предвыборную агитацию, а его имя было вписано в бюллетени уже в день выборов, от руки. Небольшой опрос школьников показал, что они голосовали за другого кандидата Ивана Волкова. Так ребята поставили под сомнение честность выборов. 11-классник Андрей Цыдендамбаев снял фильм-расследование, который набрал почти 50 тысяч просмотров. 





Затем Андрей стал участником шоу «Синяя птица» на «Россия-1», где рассказал о произошедшем на всю страну. После был эфир об этом же на радио «Маяк» в шоу «Сергей Стиллавин и его друзья». 





Отец Андрея Баир Цыдендамбаев заявил о травле сына в школе. По словам мужчины, учителя подговаривали детей не «лайкать» посты сына и даже не дружить с ним.

Это же подтвердил сам Андрей на радио «Маяк». «Потом пошли такие мерзости, иначе их не назовёшь. Учительница у нас есть в школе. Она создала фейковую страницу «Вконтакте» и в нашей группе «Аноним школы № 25» начала обзывать меня грязью. Ученики начали заступаться за меня. Я потом почувствовал что-то знакомое: речь такая, лексика, слова, ведение разговора очень похоже. Я потом вспоминаю, что общался с одной учительницей в октябре ещё после выхода ролика. Она мне мораль читала: «Андрей, нужно было всё оставить в стенах школы. Зачем ты так сделал?» и начала меня оскорблять, ну а я добавил её в чёрный список», - рассказывал юноша.

Вскоре один из педагогов, скорее всего, из тех, в чей адрес «прошёлся» Баир Цыдендамбаев в своём эмоциональном посте, подал на него заявление в полицию. Отец школьника заснял происходящее на камеру мобильного телефона и выложил в Сеть. Однако, полицейский толком не смог объяснить цель своего визита и ушёл, просто записав личные данные. 





Сегодня в школе «Байкал-Daily» отказались комментировать ситуацию с заявлением в полицию, сославшись на то, что это было «в частном порядке».

Сам Андрей Цыдендамбаев продолжает соревноваться в «Синей птице», и ему необходима поддержка земляков в интернет-голосовании.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пригородное село выживает без общественного транспорта
Общество, 29.04.2024
Людям приходится ездить на такси из-за отсутствия автобусов

Улан-удэнцам раскрыли подробности строительства семи новых кварталов
Общество, 29.04.2024
За них возьмутся только после масштабного обновления центра города

Жителям Бурятии рассказали, как не загреметь в больницу на майских праздниках
Общество, 29.04.2024
Специалисты призвали всех мыть руки и тщательно готовить еду
Сельчане в Бурятии боятся пожара на кладбище
Общество, 29.04.2024
Люди призвали защитить его от огня
В селе Бурятии детей запугали собаки
Общество, 29.04.2024
Псы оккупировали территорию около спортшколы
На трассе в пригородном районе Бурятии вздыбился асфальт
Общество, 29.04.2024
К его разрушению привела эрозия почвы
Бурятию накроют грозы и пыльные бури
Общество, 29.04.2024
В некоторых районах при этом пообещали +25 градусов
В Бурятии сельчане ополчились на бакланов
Общество, 29.04.2024
Их назвали «главной катастрофой всех рек и озёр»
Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
^