16 марта

15 марта

Популярное

Волонтёра наградили поездкой на Байкал за добрые дела

Общество, 
15-летняя школьница одна из первых выполнила все задания марафона добрых дел

В Общественной палате РФ прошло торжественное награждение победительницы всероссийской акции #МарафонДобрыхДел: ею стала 15-летняя жительница Всеволожска Дарья Левина.

3 ноября на итоговом форуме активных граждан «Сообщество» экспертный совет отдал предпочтение Даше, одной из первых выполнивших все задания марафона. В рамках акции победительница сумела собрать более 2 тонн макулатуры и батареек, провела серию «Уроков доброты» с учениками младших классов, организовала масштабную акцию «С любовью к старшему поколению» и сняла трогательный фильм про товарища с ДЦП, которому помогает найти работу.

«Это был сложный выбор, среди финалистов было много достойных проектов, однако мы с коллегами остановились на кандидатуре Дарьи. В свои 15 лет она не просто систематически занимается гражданской активностью, но и вдохновляет на благую деятельность всех, кто находится рядом. Именно таких людей, с малых лет посвящающих себя служению обществу, мы поддерживаем и будем поддерживать», — заявила инициатор акции, председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина, отметив, что #МарафонДобрыхДел будет продолжен в 2017 году.

Главным призом акции стали 2 билета в любую точку России, и Даша Левина предпочла провести весенние каникулы на Байкале. Елена Сутормина одобрила выбор победительницы, подарив ей билеты и подчеркнув, что большинство живописных фотографий, присланных на фотоконкурс ОП РФ #отдыхаемвРоссии, в рамках которого проходило награждение, были сделаны именно там. Сама Даша отметила, что победа в акции вдохновила ее на новые благие свершения, которые она планирует реализовать в ближайшее время по возвращению в родной город.

#МарафонДобрыхДел, организованный Общественной палатой РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Роспатриотцентром и Российским фондом мира, проходил с 11 октября по 3 ноября. Основная цель акции — вовлечь максимальное количество россиян в гражданскую активность. Участие в акции приняли более 7 тысяч россиян из 250 городов России, сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Прокуратура провела в Улан-Удэ приём граждан по вопросам загрязнения воздуха
Общество, 16.03.2024
Горожанам дали разъяснения закона об охране атмосферного воздуха
Второй день выборов президента в Бурятии проходит штатно
Общество, 16.03.2024
Председатель избиркома назвал населённые пункты с наибольшей активностью 
В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
В Бурятии нулевая температура
Общество, 16.03.2024
Республике преимущественно без осадков
Явка на президентских выборах в Бурятии уже составила 40%
Общество, 15.03.2024
Так завершился первый день голосования из трёх
В приёмных семьях Бурятии живут 106 пенсионеров
Общество, 15.03.2024
У каждой из 95 приёмных семей для пожилых и инвалидов своя история
На избирательных участках в Бурятии устраивали этнофлешмоб
Общество, 15.03.2024
Избиратели в разных районах приходят на выборы в национальных костюмах
У беспечного читинца угнали «Тойоту»
Общество, 15.03.2024
Мужчина оставил в машине ключи и настежь раскрыл ворота 
В Улан-Удэ прошёл этап конкурса «Калина красная»
Общество, 15.03.2024
Выступили осуждённые из кружка «Самоцветы»
Загрузка...
^