19 марта

18 марта

Популярное

В аэропорту «Байкал» резко сократили отставание в строительстве «взлётки»

Экономика, 
В основание новой взлетно-посадочной полосы уже уложено более 120 тысяч кв. метров «тощего» бетона и более 20 тысяч «марочного»

В столице Бурятии круглосуточно идёт реконструкция аэродромного комплекса. На строительстве новой взлетно-посадочной полосы занято более 500 человек и задействовано 138 единиц техники, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Напомним, в августе 2016 года между Федеральным агентством воздушного транспорта (ФГУП «Администрация гражданских аэродромов (аэропортов)») и Новороссийским филиалом ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов» Министерства обороны Российской Федерации был заключен государственный контракт на реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ. Новая взлетная полоса длиной в 3400 метров, шириной в 45 метров будет построена параллельно существующей. Правительство Бурятии в постоянном режиме осуществляет контроль за ходом строительства объекта.

- Завершены работы по устройству щебеночного основания и укладке кабелей новой полосы. Работы проводятся в круглосуточном режиме, отставание – 1,5 месяца с учетом догоночного графика (ранее отставание было 4-5 месяцев). Генеральным подрядчиком представлен помесячный график выполнения работ в 2017 году, с учетом ликвидации отставания 2016 года, – отметил начальник отдела воздушного, водного транспорта и связи Минтранса Бурятии Бато Дашиянжибон.

Общая стоимость по государственному контракту объекта составляет 3,8 млрд. рублей, в том числе финансирование реконструкции в 2016 году - 1,1 млрд. рублей. В текущем году финансирование объекта предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)» в объеме 2,7 млрд. рублей.

За ходом строительства на объекте следят уполномоченные представители проектной организации ФГУП «Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект» и строительного контроля.

В рамках реконструкции предусмотрено подключение объектов аэродромного комплекса к электроснабжению по основной и резервной линии. Работы идут согласно установленным срокам - первая линия до 10 июля, вторая линия - до 10 августа 2017 года, сообщили в Минтрансе.

Напомним, в апреле ход реконструкции аэродромного комплекса в рамках рабочей поездки в республику проверил министр транспорта России Максим Соколов.

Завершение реконструкции аэродромного комплекса позволит устранить действующие ограничения взлетно-посадочной полосы аэропорта «Байкал» по приему воздушных судов всех типов. Это даст возможность значительно расширить маршрутную сеть перевозок и увеличить количество рейсов, выполняемых в международных направлениях.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^