19 марта

18 марта

Популярное

Конкурс среди молодых специалистов в Улан-Удэ - 20 человек на место

Экономика, 
Около половины молодых соискателей готовы работать за 10-20 тысяч рублей

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел анализ вакансий и резюме, размещённых в Улан-Удэ в сфере «Начало карьеры». Задачей исследования было выяснить, в каких профессиональных сферах видят себя молодые специалисты, и совпадают ли их ожидания с предложением работодателей.

Аналитика резюме показала, что топ-5 самых привлекательных сфер для начинающих специалистов выглядит следующим образом: 40% готовы трудиться в продажах, 20% видят себя служащими банка, 20% в консультировании, 20% - в качестве административного персонала и 15% в сфере информационных технологий. В свою очередь, работодатели готовы видеть сотрудников без опыта работы в сферах: продажи, банки и финансы, туризм и сервис, административный персонал, консультирование.

- Целью этого исследования было не просто узнать о том, кем же хотят работать те, кто только начинает работать, но и хотелось получить представление о том, какие же зарплаты они при этом планирую зарабатывать, - комментирует ситуацию Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. – Думаю, многие из нас слышали миф про то, что студенты еще не умеют работать, а уже требуют топовые зарплаты. Оказалось, что это не так: около половины (44)% будущих профессионалов согласятся работать за 10-20 000 рублей, 41% молодых соискателей хотят зарабатывать 20-30 000 рублей, а 4% выпускников готовы набираться опыта за зарплату до 10 000 руб. Среднее вознаграждение, которое они называют в резюме, составляет 20 000 рублей.

Что касается самой возможности для трудоустройства, то ситуация для начинающих специалистов сегодня на рынке не самая простая: конкурс на одно предложение составляет 20 резюме на место. Во многом эта ситуация вызвана тем, что при большом выборе кандидатов, работодатели явно отдают предпочтение более опытным специалистам, поясняют эксперты.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
Загрузка...
^