26 апреля

25 апреля

Популярное

Головной офис «МРСК Сибири» «Бурятэнерго» может переехать в Читу

Головной офис «МРСК Сибири» «Бурятэнерго» может переехать в Читу
Экономика,  Фото:pixabay.com
Филиалы «МРСК Сибири» «Читаэнерго» и «Бурятэнерго» могут объединить с центром в соседнем регионе

Отставка Константина Петухова, а точнее, его перевод в Москву, как утверждают западно-сибирские СМИ, и которая подтверждается утечками информации из головного офисам ПАО «МРСК Сибири», стала полной неожиданностью для топ-менеджеров энергетического рынка республики Бурятия.

В любом случае смена топ-менеджера главной энергетической компании отразится на энергетике Бурятии. В частности, присутствует главная интрига, которая пока не озвучивалась публично. Как стало известно «Байкал-Daily», есть вероятность объединения филиалов «МРСК Сибири» «Читаэнерго» и «Бурятэнерго» со штаб-квартирой в Чите.

Как одна из версий, если объединение и состоится, то только на уровне управления бизнесом. То есть офисы останутся, но головной будет в соседнем регионе.

Кроме того, новому генеральному директору «МРСК Сибири» придётся реагировать на ставший уже политическим конфликт в Бурятии – отца и сына Зубаревых. Напомним, оба в республике занимают высокие должности в сфере энергетики.

Николай Зубарев – заместитель председателя правительства по развитию инфраструктуры Бурятии. Его сын, Игорь Зубарев - заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг филиала «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго».

Весь текущий год местные и федеральные СМИ отмечали это странное семейное сочетание двух постов. И новому руководству «МРСК Сибири» надо будет как-то жить с этой щекотливой ситуацией.

Также новому гендиректору «МРСК Сибири» придётся решать вопрос взаимных неплатежей энергетического сектора Бурятии. Напомним, в Арбитражных судах всех уровней двигаются иски энергетических компаний друг к другу на сотни миллионов рублей.

Это коренным образом сказывается как на текущей энергобезопасности региона, так и на инвестиционных и ремонтных проектах.

Буквально на прошлой неделе топ-менеджеры ведущих энергетических компаний Бурятии ездили в головной офис «МРСК Сибири», чтобы попытаться найти компромиссы по взаимным неплатежам друг другу. Однако, там по факту они узнали, что разговаривать не с кем, потому что Петухов внезапно ушёл в поста. Поэтому этот вопрос на сегодняшний день пока тоже повис в воздухе.

Как сообщал «Байкал-Daily», генеральным директором «МРСК Сибири» Константин Петухов стал в сентябре 2011 года.

В середине ноября он покинул свой пост и приступил к работе в исполнительном аппарате «Россети» в Москве. Он возглавил одно из ключевых направлений деятельности компании, связанное с взаимодействием с различными группами потребителей, повышением доступности техприсоединения, учётом электроэнергии, уточняет пресс-служба «Россетей».

Новым генеральным директором «МРСК Сибири» стал Иванов Виталий Валерьевич. Такое решение 16 ноября 2016 года принял Совет директоров МРСК Сибири, сообщает пресс-служба компании.

Справка:

Виталий Валерьевич Иванов родился в 1970 году в городе Тара Омской области. В 1993 году окончил Омский институт инженеров железнодорожного транспорта, электротехнический факультет по специальности «инженер-электрик».

После окончания института принят на работу в ОАО «АК Омскэнерго», где прошел трудовой путь от инженера до заместителя технического директора.

В 2005 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Управление развитием компании» в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

С 2006 по 2010 год занимал должность заместителя Генерального директора по техническим вопросам -главного инженера МРСК Сибири.

С 2010 по 2013 год занимал должность заместителя Генерального директора по техническим вопросам - главного инженера МРСК Юга.

С 2013 по 2016 год работал в ПАО «Россети» в должности заместителя генерального директора.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
Загрузка...
^