15 апреля

14 апреля

Популярное

Суд отклонил иск «МРСК Сибири» о банкротстве «Бурятэнергосбыта»

Суд отклонил иск «МРСК Сибири» о банкротстве «Бурятэнергосбыта»
Бизнес,  Фото:nnm.ru
Третьего апреля Арбитражный суд Бурятии отказал МРСК Сибири в признании ОАО «Бурятэнергосбыт» банкротом. Производство по делу прекращено

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», заявление ОАО «МРСК Сибири» о признании «Бурятэнергосбыта» банкротом было принято 21-го февраля. Поводом для обращения сетевой компании в судебную инстанцию послужила задержка оплаты ОАО «Бурятэнергосбыт» по судебному иску ОАО «МРСК Сибири - филиал «Бурятэнерго» в размере 432 тысяч рублей.

При этом сбытовая компания неоднократно заявляла, что долг перед сетевой организацией уже был к этому времени погашен, тем самым, опровергая информацию о своих долгах.

- Причиной недружественных действий ОАО «МРСК Сибири – филиал «Бурятэнерго» в отношении ОАО «Бурятэнергосбыт» является тяжелое финансовое положение сетевой компании, которое сложилось, в том числе, в связи с отменой договоров «последней мили» в некоторых регионах, - сообщает пресс-служба «Бурятэнергосбыта».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
В Бурятии активно открываются новые бизнесы
Бизнес, 06.04.2026
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
В Улан-Удэ предпринимательница задолжала продавцу более 230 тысяч
Бизнес, 04.04.2026
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату 
С улиц Улан-Удэ убрали баннеры с рекламой банкротства
Бизнес, 04.04.2026
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры 
В Бурятии театр и бизнес подписали соглашение о сотрудничестве
Бизнес, 27.03.2026
Оно направлено на приобщение жителей и гостей к культуре
В Чите полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя
Бизнес, 21.03.2026
У предпринимателя изъяли более 80 литров алкогольной продукции
В центре Улан-Удэ изымут два земельных участка
Бизнес, 11.03.2026
А также расположенные на них объекты недвижимого имущества
^