20-го декабря Арбитражный суд Бурятии принял решение по иску ОАО «Улан-Удэ Энерго» о взыскании с ОАО «Бурятэнергосбыт» суммы задолженности по договору оказания услуг по передаче электрической энергии за спорный «июльский» период в размере 98 миллионов 770 тысяч рублей
- Мы верим, что в арбитражном суде можно добиться справедливости, поэтому победили, - говорит генеральный директор ОАО «Улан-Удэ Энерго» Александр Куколев, - что касается действий ОАО «Бурятэнергосбыт», то на лицо явное злоупотребление статусом гарантирующего поставщика. Денежные средства были удержаны почти на пять месяцев, нарушилась цепочка платежей в вышестоящие сетевые компании.
По его мнению, необходимо принимать законодательные меры, чтобы впредь избежать таких ситуаций, сообщает пресс-служба ОАО «Улан-Удэ Энерго».
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Его оштрафовали на 15 тысяч рублей
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Он лишился товара и 50 тысяч рублей
Продукты не были зарегистрированы в системе
Уголовное дело направлено в суд
Возбуждено административное дело
Также были представлены и другие проекты
Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Владельцев помещений оштрафовали
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара