26 мая

25 мая

Популярное

«Спорттовары» в Улан-Удэ продавали поддельные мячи FIFA

«Спорттовары» в Улан-Удэ продавали поддельные мячи FIFA
Бизнес, 
Хозяйка магазина уверяет, что не знала, что так делать нельзя

Управление МВД по Улан-Удэ обратилось в Арбитражный суд Бурятии с заявлением о привлечении индивидуальной предпринимательницы за продажу контрафактного товара.

В магазине «Спорттовары» по улице Ленина в Улан-Удэ женщина продавала два футбольных мяча «Кубка конфедерации».

Правообладателем товарного знака является международная федерация футбольных ассоциаций FIFA, представитель которой и обратился в полицию с заявлением о нарушении. Предпринимательница соглашений с ассоциацией не заключала, разрешений не получала.

26 сентября прошлого года на хозяйку магазина возбудили дело об административном правонарушении, изъяли мячи. Она объяснила правоохранителям, что не знала о запрете на продажу данного знака.

Экспертиза показала, что изображения на мячах сходно до степени смешения с товарным знаком, принадлежащим FIFA.

Арбитражный суд Бурятии заявленное требование удовлетворил. Привлёк индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде предупреждения. Контрафактные мячи обязал уничтожить.

Решение по делу не вступило в силу и может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^