26 мая

25 мая

Популярное

В Улан-Удэ экс-коммунальщика Минобороны осудили за взятки

В Улан-Удэ экс-коммунальщика Минобороны осудили за взятки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Ему дали 11 лет «строгача» и назначили штраф в два с лишним миллиона

В Железнодорожном районном суде Улан-Удэ огласили приговор экс-начальнику домоуправления ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ. Он обладал административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, был уполномочен принимать решения, имеющие юридическое значение, и контролировать процесс трудовой деятельности работников домоуправления. А ещё был обязан вести регистрационный учёт граждан и обеспечивать доступ в жилые помещения военнослужащих.

Как сообщили в суде, с декабря 2020-го по апрель 2021-го года бывший руководитель учреждения получил взятки на 25 000 рублей. Деньги ему перечисляли на личный банковский счёт.

Мужчину признали виновным по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. Изначально ему дали три года «строгача» и штраф в 75 тысяч (в размере трёхкратной суммы взятки). Но поскольку у у осуждённого уже были за плечами аналогичные преступления, путём частичного сложения с наказанием по предыдущему приговору от 12 февраля его приговорили к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии. Размер штрафа увеличили до 2 миллионов 50 тысяч рублей.

Экс-начальника домоуправления также лишили права в течение 9 лет занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 9 лет. А сумму, соответствующую размеру взяток, конфисковали в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ экс-коммунальщика Минобороны осудили за взятки
Ему дали 11 лет «строгача» и назначили штраф в два с лишним миллиона
Жителя Бурятии не хотели переселять из зоны БАМа
Северянину пришлось дойти до суда
Пенсионерке из Иркутской области вернут похищенные деньги
Ранее она отдала мошенникам более 700 тысяч
В Забайкалье сбили подростка-велосипедиста
Юноша попал под колёса «Тойоты Королла»
Судимая жительница Бурятии обчистила родную сестру после застолья
Она стащила у родственницы компьютер и мобильник
В Бурятии осудили сельчанку, зарезавшую напарника в лесу
Её на семь с половиной лет отправили в колонию
^