Теперь ему придётся ответить за возбуждение ненависти и вражды
Сотрудники УФСБ России по Забайкальскому краю пресекли противоправную деятельность неоднократно судимого местного жителя, причастного к экстремистской деятельности и возбуждению ненависти и вражды. Как выяснилось, он записывал и размещал в соцсетях видеоролики, в которых угрожал высокопоставленным представителям власти, судьям и сотрудникам правоохранительных органов.
Против мужчины возбудили уголовное дело по признакам пункту «а» части 2 статьи 282 Уголовного кодекса РФ – за возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
- После задержания забайкалец свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признал. В отношении него проводятся необходимые следственные действия, – отметили в УФСБ.
Для Сурэны Банзаракцаевой соревнования стали первыми после рождения дочки
Теперь ему придётся ответить за возбуждение ненависти и вражды
Обсудили внедрение новой системы пропуска
Когда она там появится, пока неизвестно
Виновнику аварии выписали штраф
Инспекторы насчитали там максимум косолапых за последние восемь лет
Её окружают 4 детей, 9 внуков, 19 правнуков и две праправнучки
Все события города в одном портале
Они представят республику на гала-концерте в Дагестане
Причина – критическое повышение уровня воды в реке Лена
На Жердева вовсю обновляют тротуарную плитку
Он вернулся со спецоперации с тяжёлым ранением
Они оказались не нужны ни покупателю, ни продавцу
Её автомобиль пустят с «молотка»
Пожилая женщина едва не отдала аферистам 600 тысяч