26 мая

25 мая

Популярное

Жителя Иркутской области осудили за убийство двоюродного брата

Жителя Иркутской области осудили за убийство двоюродного брата
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива

Расправа произошла 15 лет назад

В Ангарске Иркутской области вынесли приговор местному жителю, который 15 лет назад смертельно избил брата. Его признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Расправа произошла в июле 2011 года. Тогда молодые люди распивали спиртное в беседке одного из домов в посёлке Мегет на станции Карьер. В какой-то момент между двоюродными братьями произошла ссора, переросшая в драку. 

- Сначала мужчина ударил родственника 5-6 раз кулаками по лицу. От этого последний упал. Далее он продолжил избиение. Он пнул брата около 15 раз. Не оказав помощи, мужчина скрылся с места происшествия. От полученных травм его 20-летний родственник скончался. Тело погибшего было обнаружено на следующий день, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

При этом мужчина не признал вину. Он выдвинул коллегии присяжных свою версию произошедшего. Однако доказательства его причастия к убийству были неопровержимы.

Суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье руководителя геологической организации заподозрили в коррупции
Напару с ним уголовное дело заработал гендиректор добывающей компании
Житель Бурятии пострадал при крупном пожаре в строящемся доме
Пламя охватило площадь в 100 с лишним «квадратов»
Улан-удэнка отдала почти 800 тысяч за несуществующий автомобиль
Она переводила мошенникам деньги две недели
Забайкальцы полтора года не могли добраться до райцентра
Сейчас автобусное сообщение восстановлено
В Улан-Удэ лихой водитель вылетел на трамвайные рельсы
Движение вагонов из-за этого пришлось подкорректировать

Трое жителей Бурятии пойдут под суд за махинации с платёжными средствами
Им грозят солидные штрафы и по шесть лет за решёткой 
^