Ранее она отдала мошенникам более 700 тысяч
В Братске Иркутской области проверили обращение обманутой пенсионерки. Она хотела вернуть деньги, которые перевела по наставлениям аферистов.
Как сообщили в прокуратуре Иркутской области, в октябре прошлого года женщине позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками банка. В разговоре они убедили пенсионерку снять накопления и перевести их на «безопасный счёт».
Женщина отправила аферистам 718 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. При расследовании выяснилось, что деньги поступили на счёт братчанина.
Прокурор направил в суд иск о взыскании с владельца счёта суммы неосновательного обогащения. А также требование выплатить проценты за пользование чужими деньгами. Общая сумма составила более 745 тысяч рублей.
Суд удовлетворит требования прокуратуры. Ведомство проконтролирует исполнение решения.
Пенсионерке из Иркутской области вернут похищенные деньги
Происшествия,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.