28 марта

27 марта

Популярное

Жительница Бурятии, возможно, повторно заболела коронавирусом

Жительница Бурятии, возможно, повторно заболела коронавирусом
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
У женщины спустя 16 дней после выписки вновь положительный анализ на коронавирус 

Жительница Бурятии заболела коронавирусом, вылечилась и, возможно, заболела повторно. Об этом сегодня сообщила главный врач республиканской инфекционной больницы Татьяна Сымбелова.

Известно, что 21 апреля пациентка выписалась из больницы, получив, как положено, два отрицательных результата на коронавирус. Однако спустя 16 дней у женщины появились признаки ОРВИ – врач приехал на дом и взял мазок, в котором обнаружили выделение коронавирусной инфекции.

Пациентку повторно госпитализировали. В этот раз болезнь проходит тяжелее и с пневмонией.

Главврач Татьяна Сымбелова отметила, что для медиков пока непонятно что это – повторное заражение или рецидив коронавирусной инфекции.

В Бурятии на 15 мая зарегистрировано 865 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19, за сутки выявили ещё 41 нового больного.

Разрастается очаг коронавируса в вахтовом посёлке в Баунтовском районе Бурятии. На сегодня из этого очага коронавирусом заболели 67 вахтовиков – это почти четверть от всего количества работников предприятия.

Лидером по уровню заболеваемости коронавирусом остаётся Кижингинский район. Накануне было принято решение закрыть его на двухнедельный карантин – запрещён не только въезд и выезд, но и перемещение между сёлами внутри самого района.


ОБНОВЛЕНО ВЕЧЕРОМ ТОГО ЖЕ ДНЯ: Случай повторного заболевания коронавирусом не подтвердился. Медики трактуют это как особенность рецидивирующего течения COVID-19. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^