29 апреля

28 апреля

Популярное

Толоконский: В Сибири снизилась активность инвестиционного процесса

Экономика, 
Полномочный представитель президента в Сибири Виктор Толоконский провел совещание по вопросам улучшения инвестиционного климата в регионах округа

Виктор Толоконский сообщил, что в настоящее время наметилось снижение активности инвестиционного процесса в регионах СФО: инвестиции растут низкими темпами. Одна из причин – ситуация на мировых рынках. Но для улучшения инвестиционного климата необходимо также обновить многие подходы в административной практике, которые реализуются сейчас, но были приняты несколько лет назад и уже устарели.

По мнению участников совещания, увеличению объемов инвестиций будет способствовать гибкий подход со стороны банков при выдаче кредитов, введение особых налоговых режимов, снятие административных барьеров.

Полномочный представитель согласился с необходимостью этих мер. Кроме того, по его словам, в регионах округа важно создавать парковые зоны, земельные участки на которых будут полностью оборудованы инфраструктурой. Также государство должно принимать активное участие в проектах государственно-частного партнерства, способствуя получению инвесторами кредитных средств под госгарантии, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
^