16 июня

Популярное

В пригородном районе Бурятии раскрыли серию краж из частных домов

В пригородном районе Бурятии раскрыли серию краж из частных домов
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
В один из домов похититель пробрался будучи пьяным

В Бурятии, в дежурную часть отдела полиции «Онохойский» обратилась местная жительница с заявлением о краже имущества из её частного дома, расположенного в одном из СНТ. Общий ущерб превысил 80 тысяч рублей.

По словам потерпевшей, неизвестные похитили электроплиту, микроволновую печь, триммер, печное литьё, дрель и другой хозяйственный инвентарь. Проникновение в дом было осуществлено путём взлома окна. Сама владелица недвижимости постоянно проживает в Улан-Удэ, а в садовом доме бывает наездами.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый житель данного СНТ. На допросе мужчина признался, что кражу совершил в декабре прошлого года.

- По его словам, находясь дома, он употребил спиртные напитки, после чего направился в магазин. Затем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил прогуляться и оказался рядом с домом заявительницы. Увидев, что в доме не горит свет, злоумышленник предположил, что внутри никого нет, и решил проникнуть внутрь, чтобы найти вещи, которые можно продать. На улице он нашёл металлический стержень, выдавил им окно, забрался в помещение и, убедившись, что хозяев нет, осмотрелся. После этого подозреваемый вернулся домой за тележкой, чтобы вывезти похищенное, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Полицейские выяснили, что задержанный совершил ещё несколько краж в СНТ. В одном из случаев он похитил металлические ворота и калитку: в тёмное время суток он снял имущество с петель, после чего разместил объявление на популярной торговой площадке и продал вещи за 8 000 рублей.

На другом участке, отодвинув рукой оконную раму, он похитил печное литьё и сотовый телефон. Вор заранее знал, что окно в этом доме неисправно и его можно легко открыть.

В настоящее время подозреваемого проверяют на совершение аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Мужчина находится под подпиской о невыезде. Часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии участились смертельные ДТП из-за ремонта дорог
С начала года в них погибли три человека
Забайкалец обчистил чужой гараж и сбыл всё наворованное
Молодой человек готовился к краже несколько дней
В Улан-Удэ на мусорке обнаружили гранату
К счастью, она оказалась без взрывчатки
В Иркутской области пожар унёс жизнь женщины
Причина возгорания - неосторожность при обращении с огнём
На сельском кладбище в Бурятии попадали заборы
С ними пообещали разобраться в ближайшее время

В Бурятии задержали расхитителя продуктов
Мужчина подворовывал их у односельчан

На Байкале два браконьера наловили рыбы на 60 тысяч
Их поймали с щукой, окунем, байкальским хариусом и плотвой
В Бурятии потрясло прибрежный район
Там под конец для произошло землетрясение

В Бурятии бутылка с водой прожгла автомобиль
От неё пострадала обивка салона
В Улан-Удэ из-за ДТП образовалась мега-пробка
Движение в сотые кварталы парализовало
^