29 апреля

28 апреля

Популярное

В Бурятии на руднике «Ирокинда» погибли шесть человек

В Бурятии на руднике «Ирокинда» погибли шесть человек
Происшествия,  Фото:СКР

При сходе лавины

На руднике «Ирокинда» в Бурятии из-за схода снежной лавины погибли шесть человек. Поисковые работы производили спасатели, прилетевшие из Улан-Удэ.

- Все 6 человек извлечены из-под завала снежной массы. Поисковые работы завершены, - сообщило в 0:32 29 апреля главное управление МЧС по Бурятии.

Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», на руднике «Ирокинда» в Муйском районе Бурятии 28 апреля произошёл сход снега. Лавина накрыла девять человек, которые производили работы по расчистке технологической дороги. Троим удалось выбраться самостоятельно.

Были установлены личности шести рабочих, находившихся под снегом. Это мужчины - 1971, 1986, 1988, 1990, 2000 и 2007 годов рождения. Об этом сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Следственные органы СК России по Бурятии сейчас расследуют уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Расследование поставил на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские спасли деньги пенсионерки
Женщину пытались обмануть мошенники
В Иркутске мотоциклист погиб, въехав в стоящий грузовик
У мужчины не было экипировки и водительских прав
Женатый братчанин нарвался на аферистов при заказе интима
Он боялся, что жена узнает о случившемся и перевёл им деньги
В Бурятии сошла лавина и накрыла шесть работников рудника «Ирокинда»
На место срочно вылетели спасатели, возбуждено уголовное дело
В Иркутске парни угнали «Жигули» с почти пустым баком
Автомобиль заглох после недолгой поездки
^