14 июня

13 июня

12 июня

Популярное

В Забайкалье двое подростков устроили ландшафтный пожар

В Забайкалье двое подростков устроили ландшафтный пожар
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
Дети зажигалкой подожгли сухую траву

26 апреля в 16:30 в Забайкальском крае в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании сухой травы в посёлке Дарасун на улице Шахтёрской.

В 17:05 пожарные ликвидировали открытое горение, а в 17:30 пожар полностью потушили. В результате огнём уничтожена сухая растительность на площади 0,7 гектара.

Дознаватели МЧС была установлена причина пожара и лица, причастные к возгоранию. Ими оказались двое несовершеннолетних – подростки 14 и 13 лет, проживающие неподалёку.

- Как выяснилось, дети играли с зажигалкой: сначала хотели обжечь металлический предмет, а затем из интереса решили поджечь сухую траву. Когда пламя начало быстро распространяться, один из подростков попытался самостоятельно потушить огонь, другой побежал домой. Возгорание заметила соседка, которая и вызвала пожарных, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Материалы по факту поджога сухой травы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, для принятия мер в установленном порядке.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В посёлке Бурятии выгорели две квартиры
Причина пожара устанавливается
В Иркутской области полыхает большая свалка
Природоохранная прокуратура проводит проверку
В селе Бурятии полыхала веранда
Причина пожара – короткое замыкание
В Ангарске пьяный водитель сбил трёхлетнюю девочку на тротуаре
Мужчина двигался за очередной порцией алкоголя
В Иркутской области в ДТП погиб молодой водитель
Двух пассажиров доставили в больницу
В райцентре Бурятии отлавливают подозрительную лису
Есть вероятность, что хищница бешеная
В Чите работник автомойки угнал машину клиента
Молодой человек пояснил, что ездил по делам
Медведь распугал дачников на севере Бурятии
Косолапый бродил у домиков и рычал
^