13 июня

12 июня

Популярное

В Забайкалье наркодилер раскидывал закладки во время прогулок с собакой

В Забайкалье наркодилер раскидывал закладки во время прогулок с собакой
Происшествия,  Фото:УМВД по Забайкальскому краю
Так он маскировал незаконную деятельность

В Забайкальском крае задержали двоих забайкальцев по подозрению в организации незаконного сбыта наркотиков.

Установлено, что один из задержанных создал в мессенджере теневой интернет-магазин, ориентированный на потребителей запрещённых веществ. К незаконному бизнесу он привлёк своего знакомого. Участники группы занимались заготовкой дикорастущей конопли на территории Забайкальского края, её последующей переработкой и изготовлением.

- Готовый «продукт» - гашишное масло организатор привозил в Читу, где фасовал на съёмной квартире на дозы и сбывал путём «закладок». Чтобы не привлекать внимания, злоумышленник маскировал процесс размещения наркотиков в тайниках под прогулку с собакой. Оплата за запрещённый товар поступала на банковские карты, оформленные на родственников подозреваемого, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

При задержании у мужчин изъяты телефоны, содержащие фотографии и координаты мест хранения запрещённых веществ. В настоящий момент полицейскими обнаружено и изъято содержимое 10 тайников, оборудованных в разных частях Читы.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств».

Организатора заключили под стражу. Его подельник находится под подпиской о невыезде.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
^