Спасатели МЧС России извлекли тело одного из работников, попавших под лавину на руднике «Ирокинда» в Муйском районе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Бурятии.
Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», инцидент произошёл 28 апреля. Девять человек производили работы по расчистке технологической дороги. Три человека выбрались самостоятельно, остальные шесть находятся под завалом снежной массы. Борт Ми-8 МЧС России уже вылетел к месту схода лавины.
В настоящее время в поисково-спасательных работах задействованы 60 человек и пять единиц техники. В 14:25 из аэропорта «Байкал» на помощь вылетела группа спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы в составе 5 человек, также направлен борт санавиации.