26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии за сутки сгорело три бани

Происшествия, 
1 сентября в Бурятии было зарегистрировано четыре пожара в жилом секторе, три из которых произошли в надворных постройках, а именно - в банях

Первый пожар в бане произошел утром в Улан-Удэ. На момент прибытия огнеборцев строение было полностью охвачено огнём. За семь минут пожарным удалось ликвидировать возгорание. В результате пожара баня сгорела. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Возгорание второй бани было зарегистрировано спустя полтора часа в селе Турунтаево Прибайкальского района. Сообщение о пожаре поступило на пульт спасения также утром. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул. Спустя три минуты пожарные уже были на месте происшествия. На момент прибытия первого подразделения из бани шел дым. Спустя четыре минуты пожар был полностью ликвидирован. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В третьем случае огнеборцы ликвидировали пожар в жилом балоке и надворных постройках в Северобайкальске.

Сообщение о пожаре в Северобайкальске поступило на телефон спасения «01» в 14.55 часов. К моменту прибытия дежурного караула пожарной части №9 горел дом и баня. Прибывшие огнеборцы немедленно приступили к тушению. На тот момент площадь возгорания составляла около 30 квадратных метров. За 11 минут огнеборцы локализовали возгорание. Еще 12 минут потребовалось на полную ликвидацию пожара.

- В результате пожара выгорел изнутри дом, баня сгорела полностью. Соседние дома не пострадали. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновное лицо и ущерб устанавливаются, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Денис Ильин пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^