26 апреля

25 апреля

Популярное

Град в Утате нанёс ущерба на миллионы

Происшествия, 
Как сообщал «Байкал-Daily», вечером 18 августа на село Утата Закаменского района обрушился сильнейший град. По данным местных жителей, ущерб исчисляется миллионами рублей

Жители села утверждают, что градины были величиной с куриное яйцо, а то и больше. По данным «Вестей Закамны», буквально в течение получаса бушевавшая стихия нанесла ущерб на миллионы рублей. В селе почти все дома и надворные постройки пострадали от града.

Непосвященный, взглянув на село с высоты птичьего полета, удивится. Крыши домов в дырах, словно изрешечены во время бомбардировки. Навидавшиеся с экранов телевизоров сюжеты о бомбардировках на Украине, жители села шутят - мы словно испытали на себе снаряды системы «Град».

Пострадали дома так, что многие всю ночь, без электроэнергии, устраняли последствия стихии. Выбиты стекла, вода проникла в дома. Сегодня во многих дворах можно было видеть развешанные на заборах, изгороди ковры, дорожки, одежду. Серьезно пострадал автотранспорт сельчан - выбиты либо повреждены стекла, на корпусе машин внушительные вмятины.

Испытание на прочность прошли евроокна и теплицы из поликарбоната. В детском саду во всех помещениях буквально живого места нет, а вот стеклопакет разбился только на кухне. Видимо, наиболее сильный удар пришелся именно со стороны кухни. А вот поликарбонат все-таки продырявился. В этом селе, где довольно плохо растут картофель и другие овощные культуры, жители села прилагают огромные усилия, чтобы получить урожай. Сегодня утатуйцы распрощались с надеждой на хороший урожай - огород превратился в кашу.

19 августа в селе создан оперативный штаб из местных жителей, которые вместе с комиссией районной администрации провели подворный обход, составили акт по каждому двору, произвели фотофиксацию.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
^