26 апреля

25 апреля

Популярное

Яйцеметание на матче «Хара Морин» грозит дисквалификацией ФСК

Происшествия, 

Реакция на вчерашнее поражение «Хара Морин» для улан-удэнского болельщика может обернуться запретом на посещение спортивных мероприятий, самому залу – дисквалификацией. Сами волейболистки называют метание яиц «низким поступком»

Напомним, шестого марта улан-удэнская «Хара Морин» проиграла саратовскому «Протону» со счетом 3:0. Это вызвало негодование со стороны болельщиков – с трибуны в сторону тренера полетели яйца.

По данным «Ариг Уса», болельщики запустили около десятка яиц, на кадрах видно три человека. Пресечь безобразие никто и не подумал. На кадрах видно: с двух сторон от хулиганов проходят сотрудники ЧОП. Методом протеста уже заинтересовались в полиции. 

- Будет проводиться доследственная проверка, по результатам которой при установлении лиц, совершивших данное правонарушение, будут приняты меры: штраф в размере от 3 до 10 тысяч рублей, плюс обязательные работы на срок до 160 часов. С обязательным наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных мероприятий – как в дни приёма, так и в дальнейшем – на срок от 6 месяцев до 3 лет, - сообщил врио начальника УУП ИПДН ОП №1 УМВД России по Улан-Удэ Александр Хамаганов.

В первую очередь «бомбометание яиц» отразится на команде. К таким выходкам в федерации волейбола относятся с максимальной строгостью. 

- Я не знаю, чем закончится. Все разборы после этого, какое будет принято решение федерации, а могут быть очень жёсткие санкции к нашей команде. Пострадает прежде всего команда. Решением может быть закрыть зал, проводить без болельщиков игры или дисквалифицировать зал на одну-две игры, - заявил спортивный директор ВК «Хара Морин» Роман Нозик.

Уже сутки на просторах Интернета бурно обсуждают случившееся. Говорят даже о спланированной акции протеста. 

Тем временем ВК «Хара Морин» провела общее собрание, где и тренерский состав, и игроки разобрали ошибки и попытались понять, что в игре пошло не так. 

- Они нас «разобрали», новый тренер у них, и всё поменялось, стиль игры… А у нас как-то… ну, не получилось. Блок не получился, не получилась защита или еще что-то, и вот так «поплыли». Ну, в принципе, это нам урок, ничего такого страшного нет. Я считаю, что, ну, проиграли, всяко бывает, - рассказала либеро команды Юлия Стенькина.

О яйцеметателе в «Хара Морин» отзываются негативно.

- Лучше подойти и сказать человеку, например, к тренеру, если есть какие-то вопросы, чем вот так кидать яйца и говорить за спиной что-то, выкрикивать. Это очень низко, я считаю, - говорит Юлия. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^