26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ грабителей нашли спящими на месте преступления

Происшествия, 
Сотрудник «Желдорохраны», 19-летний житель поселка Онохой Денис Демидюк охранял локомотивы в ремонтном депо Улан-Удэ. По работе ему было известно, как можно проникнуть в локомотив, а также о наличии в нем деталей электрооборудования из цветного металла. Эти детали Демидюк и решил похитить

Совершить кражу вместе с ним он предложил своему знакомому односельчанину Александру Михайлову, уже имевшему как опыт в совершении хищений, так и необходимые слесарные инструменты.

Вечером седьмого ноября 2013 года Михайлов и Демидюк на территории депо проникли в локомотив, в котором демонтировали 25 различных деталей из алюминия и меди общей стоимостью около 250 тысяч рублей. Похищенные детали сложили в сумку и рюкзак. После этого решили отдохнуть, намереваясь уехать домой ближе к утру. Оба заснули в кабине электровоза и в таком виде были обнаружены машинистом.

В отношении Демидюка и Михалева следственным отделом Улан-Удэнского линейного отдела полиции возбуждено и расследовано уголовное дело о краже. В итоге Демидюк осужден на 240 часов обязательных работ. Его подельник наказан на год исправительных работ с удержанием в доход государства пяти процентов от заработка, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
^