26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии в убийстве ребёнка подозревают кота

В Бурятии в убийстве ребёнка подозревают кота
Происшествия, 
Празднование дня рождения одного сына закончилось смертью другого. Обнаружившие его родители считают, что ребёнка мог задушить кот. Его шерсть обнаружили на шапочке и кофте мальчика. Эту версию сейчас проверяет следствие

Шестого января в полицию поступило сообщение о том, что в одном из сел Джидинского района обнаружен труп ребенка. Младенцу не исполнилось и двух месяцев.

Выехавшие на место сотрудники выяснили, что днём ранее его родители отмечали день рождения старшего сына, которому исполнилось три года. Позже мать, 19-летняя девушка, решила покормить младшего сына.

- До 12 ночи мама ребенка покормила его грудью, несмотря на то, что употребляла алкоголь, и уложила его спать. В 4 утра проснулась и увидела, что в коляске, где спит ребенок, сидит кот, - рассказал «Байкал-Daily» следователь Джидинского межрайонного следственного отдела СКР по Бурятии Иван Чебунин.

Мать немедленно выгнала кота из коляски и обнаружила на ребенке кровь. По словам следователя, ею была пропитана правая рука, незначительное выделение наблюдалось из полости рта. Ребенок признаков жизни не подавал.

Обвинения в смерти малыша легли на домашнее животное. Такую версию в первую очередь выдвинула сама мать ребенка. Отметим, в ходе осмотра на вещах ребенка - на шапочке и кофте, действительно, была обнаружена шерсть животного. Что касается крови, то эксперты полагают, что она могла выделиться при механической асфиксии.

- Труп был отправлен на вскрытие. И был задан вопрос эксперту «Возможно ли такое выделение из полости рта при механической асфиксии?». Эксперт ответил, что у пожилых людей и у малолетних при обширном давлении на органы грудной клетки возможно выделение крови, - прокомментировал Иван Чебунин.

Впрочем, есть и другая версия – не исключено, что мать при кормлении сама заснула и случайно навалилась на ребенка. Это допускает и сама девушка.

Сейчас дело направлено на экспертизу, по итогам которой будет принято правовое решение.

Добавим, по словам следователей, семья неблагополучная, часто употребляли спиртное.

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^