26 апреля

25 апреля

Популярное

В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии

В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП

С начала года в Бурятии в ДТП погибли 13 человек. Травмы получили 223 человека. Об этом сообщил начальник УГИБДД по Бурятии Леонид Минаев.

Практически половина из зарегистрированных ДТП совершено в Улан-Удэ. Всего в городе произошло 72 ДТП, в которых погибли два и получили травмы 96 человек.

По сельским территориям республики наиболее сложная обстановка наблюдается в Еравнинском, Кабанском, Муйском и Тарбагатайском районах.

Каждое четвёртое ДТП произошло из-за превышения скорости движения. Четверть происшествий связана с наездами на пешеходов, при этом количество таких происшествий снижается. Всего с начала года совершено 40 наездов, в которых погибло 2 человека и получили травмы 40 пешеходов.

- К сожалению, необходимо отметить, что половина наездов на пешеходов совершена на пешеходных переходах. По объективным причинам, основное число наездов на пешеходов совершены в Улан-Удэ, – отметил Леонид Минаев.

В 2023 году был отмечен рост детской аварийности. Пострадали 212 детей, 10 несовершеннолетних погибли. В текущем году ситуация остаётся сложным. В 26 ДТП с начала года 30 несовершеннолетних получили ранения.

По-прежнему основной причиной совершений ДТП с участием детей являются нарушения правил дорожного движения водителями – более 90 %. В 15 случаях дети находились в машинах в качестве пассажиров, в 10 были сбиты на дорогах.

С начала года зарегистрировано 24 «пьяных» ДТП, в которых погибли три человека. Наибольшее число происшествий совершено в Еравнинском и Джидинском районах.

В этом году сотрудники Госавтоинспекции задержали 1 226 водителей с признаками опьянения, в том числе 180 севших за руль повторно.

В республике арестовано порядка 500 транспортных средств, более 330 из которых конфисковано в пользу государства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^