26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии машинистов обвиняют в краже топлива со своего тепловоза

Происшествия, 
Сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что на станции Селендум ВСЖД замечены факты слива дизельного топлива с подвижного состава

Транспортные полицейские поймали на месте происшествия с поличным группу злоумышленников, двое из которых во время задержания закрылись в локомотиве изнутри, на требования полицейских открыть двери не реагировали, пытаясь скрыть следы преступления. Затем улучив момент, они попытались скрыться с места преступления, но были задержаны.

Установлено, что все три работника тепловозной бригады являются жителями города Улан-Удэ. Два машиниста и один помощник машиниста работающие в эксплуатационном локомотивном депо станции Улан-Удэ, будучи материально ответственными лицами, вступили в преступный сговор о сливе топлива с вверенного им тепловоза с последующим сбытом по сходной цене одному из жителей Селенгинского района Бурятии.

Нечистые на руку работники намеревались вывезти похищенное на грузовом автомобиле «Изудзу-Эльф», в кузове которого сыщики обнаружили 14 металлических бочек объемом по 200 литров каждая, шесть из которых были уже наполнены до краев, одна наполовину и семь пустых. В общей сложности разоблаченные жулики успели похитить более 700 литров дизельного топлива.

Непосредственно хищение осуществлялось с помощью двух мотопомп и резиновых шлангов. Орудия преступления изъяты в качестве вещественных доказательств. Сумма нанесенного ущерба составила 32 тысячи рублей.

25-го апреля Улан-Удэнским ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 «Кража» и части 1 статьи 160 «Присвоение или растрата» Уголовного кодекса РФ. Ведется следствие, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Загрузка...
^