26 апреля

25 апреля

Популярное

Жители Бурятии могут оспорить кадастровую стоимость земель

Жители Бурятии могут оспорить кадастровую стоимость земель
Происшествия, 
24-го апреля состоялся семинар-совещание для общественного совета при управлении Росреестра по Бурятии. Участники встречи обсудили вопросы кадастровой оценки объектов недвижимости

- Государственная кадастровая оценка служит основой налогооблагаемой базы и проводится с периодичностью не реже одного раза в пяти лет, - говорит замруководителя управления Росреестра по Бурятии Саяна Галданова.

Стоит отметить, что при расчете кадастровой и рыночной стоимости используются разные подходы. Для определения кадастровой стоимости используется массовый подход, в то время как для рыночной – индивидуальный подход.

Массовый подход, применяемый при расчете кадастровой стоимости объекта, позволяет проводить работы при меньших затратах – временных, материальных. При этом не учитывается, такой параметр как, например, вид из окна, что при определении рыночной стоимости может стать определяющим фактором для покупателя.

В 2010 году ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» проведены работы по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов республики. Результаты работ утверждены правительством Бурятии и вступили в силу первого января 2012 года.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими или юридическими лицами в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают их права и обязанности. Комиссия по рассмотрению споров в ближайшем будущем будет создана при Росреестре по Бурятии, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Загрузка...
^