26 апреля

25 апреля

Популярное

В Чите задержан начальник МЧС по Забайкальскому краю

Происшествия, 
Начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Корольков задержан. В настоящее время он находится в Чите в изоляторе временного содержания

Как сообщил корреспонденту ИА «ЗабИнфо» источник в краевом МЧС, Вячеслава Королькова задержали ещё шестого февраля, и тогда же его поместили в ИВС.

Информацию о его задержании пока не подтверждают ни в следственном комитете Забайкальского края, ни в краевом УФСИН, ни в УФСБ.

Напомним, ранее стало известно о задержании в Чите двух высокопоставленных руководителей ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2008-2011 годы двое руководителей ГУ МЧС по Забайкальскому краю, один из которых занимает должность заместителя начальника Главного управления, используя полномочия по расходованию финансовых ресурсов ведомства, выдавали сотрудникам ГУ МЧС крупные премии в сумме от 50-ти до 200-т тысяч рублей. При этом подозреваемые лично либо через посредников требовали возврата части премии для использования в личных целях. По полученным на настоящий момент данным, руководители обратили в личное пользование денежные средства подчинённых сотрудников в сумме более двух миллионов рублей, сообщает ИА «ЗабИнфо».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^