26 апреля

25 апреля

Популярное

У покупателя «Лексуса» из Улан-Удэ похитили 1,5 миллиона

У покупателя «Лексуса» из Улан-Удэ похитили 1,5 миллиона
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Житель Бурятии, покупавший «Лексус» прямо во дворе в Иркутске, стал жертвой афериста

61-летний пенсионер из Улан-Удэ стал жертвой мошенника, покупая дорогой «Лексус» в Иркутске.

Мужчина приехал в Иркутск, для того, чтобы купить автомобиль. Незадолго до этого он увидел в интернете заманчивое предложение о продаже автомобиля «Лексус». Встретившись в одном из дворов города с продавцом внедорожника, стороны договорились о сделке.

Житель Бурятии отдал иркутянину 1 500 000 рублей в качестве задатка, остальную сумму мужчины условились передать после оформления сделки. Продавец иномарки в какой-то момент зашёл в подъезд под предлогом того, чтобы взять из дома необходимые документы. Как выяснилось позднее, подъезд был сквозным и новый знакомый скрылся со сбережениями в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время к автомобилю подошёл другой человек и представился настоящим владельцем авто. После того, как улан-удэнец понял, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию.

Сыщикам удалось установить личность предполагаемого злоумышленника, который скрылся с деньгами заявителя. Задержали 25-летнего ранее неоднократно судимого иркутянина в Новосибирской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде ареста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^