17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии инженер лесхоза незаконно начислил 670 тысяч

В Бурятии инженер лесхоза незаконно начислил 670 тысяч
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Бывшего работника лесхоза осудили на три года условно

Баунтовским районным судом Бурятии вынесен обвинительный приговор в отношении инженера по лесопользованию автономного учреждения республики Бурятия «Витимский лесхоз». Он признан виновным в совершении мошенничества.

Прокурорской проверкой установлено, что инженер по лесопользованию автономного учреждения «Витимский лесхоз» в 2015 году, используя своё служебное положение, в отчётные документы вносил заведомо ложные данные о выполненных работах.

Документы послужили основанием для незаконного начисления и выплаты дополнительной заработной платы для него и других работников лесхоза. В результате указанных преступных действий из федерального бюджета было похищено более 670 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования инженер полностью возместил причинённый преступлениями ущерб в добровольном порядке.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на предприятиях, учреждениях и в организациях лесного хозяйства сроком на 2 года и один месяц. 

Также ему запрещено заниматься деятельностью по контролю за состоянием, пользованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов сроком на 1 год 6 месяцев. Наказание назначено с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^