25 апреля

Популярное

В Бурятии горят 2,1 тысячи гектаров леса

Происшествия, 
Новые пожары за сутки не обнаружены

За прошедшие сутки новых лесных пожаров в Бурятии не обнаружено. По состоянию на 00:00 часов 19 июля проводятся работы по тушению 2 локализованных лесных пожаров.

Один из них действует в Кабанском районе Бурятии на площади около 2,1 тысячи гектаров. Второй - на территории Байкальского заповедника в Джидинском районе, на площади 310 гектара.

Всего на тушении очагов задействовано 235 человек – лесная охрана, парашютисты-пожарные «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», местные жители, арендаторы, парашютисты–пожарные федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». Применяется 44 единицы тяжелой и лесопожарной техники.

С начала пожароопасного сезона в республике зарегистрирован 561 лесной пожар общей площадью 258 тысяч гектаров. Из них 482 лесных пожара на площади 42 тысячи гектаров по которым проводилось тушение. И 79 пожаров, возникших в зоне контроля, тушение которых прекращено решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на площади 216 тысяч гектаров.

За аналогичный период 2016 года зарегистрировано 890 лесных пожаров общей площадью 574 тысячи гектаров. Из них 556 лесных пожаров на общей площади 140 тысячи гектаров по которым проводилось тушение и 334 пожара, возникших в зоне контроля, тушение которых прекращено на площади 434 тысяч гектаров.

За прошедшие сутки сотрудниками лесной охраны, МЧС России по РБ, МВД по РБ проведено 97 рейдов патрулирования, в результате которых выявлено 20 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах. По всем нарушениям составлены административные протоколы. За пожароопасный сезон выявлено 24 виновника возникновения лесного пожара, возбуждено 48 уголовных дел за уничтожение лесных насаждений, привлечено к уголовной ответственности 2 лица.

На всей территории лесного фонда Бурятии продолжает действовать режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. Доступ в лес для населения категорически запрещен. Штраф за нарушение запрета составляет от 4 до 500 тысяч рублей.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что запрещено разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях, на землях всех категорий.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^