26 апреля

25 апреля

Популярное

Число погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 53-х

Происшествия, 
Ещё 4 человек скончалось сегодня за ночь

Только сегодня утром были данные, что из 57 пострадавших скончались 49 человек. Однако ещё четыре человека скончались за ночь в больницах Иркутска от отравления «Боярышником». Поступили с тем же диагнозом еще 12 человек, сообщили РИА Новости в региональном минздраве.

- За ночь в трёх иркутских больницах скончались четыре человека. Поступили 12, — сказал собеседник.

Напомним, массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник», в составе которого обнаружили метиловый спирт, произошло в Иркутске в выходные. Только сегодня утром были данные, что из 57 пострадавших скончались 49 человек. 

Как сообщает «БайкалПост» с заседания комиссии по ЧС в администрации города, пострадавшие начали поступать не только из Ленинского района Иркутска, но и из Свердловского и Октябрьского.

По данным МВД, всего из незаконного оборота изъято более 2 тысяч литров спиртного, а также установлены точки реализации косметического средства «Боярышник».

- Изъято порядка 2 тысяч бутылок ёмкостью 0.25 мл этого средства. Его образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«КП» сообщает, что во вторник, 20 декабря, в столицу Иркутской области прибудет председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Профилактические мероприятия после иркутского ЧП проводят в Чите – там сотрудники полиции изъяли из магазинов 145 литров косметической жидкости «Вита-септ» без документов. По некоторым данным, в Забайкалье выпивают порядка 50 000 литров суррогата в месяц. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
Загрузка...
^