26 апреля

25 апреля

Популярное

В больницы попали ещё 15 детей интерната Черемхово, где погибли 4 воспитанников

Происшествия, 
Ещё 15 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната госпитализированы в медицинские учреждения Иркутска и Усолья-Сибирского 20 августа

Их состояние врачи оценивают как тяжёлое по основному заболеванию, сообщает пресс-служба минздрава Иркутской области.

Четверо детей госпитализированы в отделение Иркутской областной инфекционной клинической больницы, расположенное в Усолье-Сибирское, 11 человек – в областной центр. Для транспортировки были привлечены специализированные автомобили Иркутского областного центра медицины катастроф, Иркутской и Усольской станций скорой медицинской помощи, Ангарской больницы скорой медицинской помощи, Черемховской городской больницы №1.

– Медицинская помощь детям оказывается в полном объёме, с учётом их состояния здоровья по основному заболеванию. Они обеспечены всем необходимым. Для осуществления круглосуточного индивидуального ухода и наблюдения за воспитанниками Черемховского психоневрологического интерната в больницы направлен дополнительный штат социальных работников. В интернат для постоянного мониторинга состояния оставшихся там детей командированы ведущие медицинские специалисты региона, – сообщил министр здравоохранения Олег Ярошенко.

Первый воспитанник Черемховского психоневрологического интерната поступил в Иркутскую областную инфекционную больницу 5 августа. В настоящее время в больнице областного центра находятся 53 воспитанника интерната, из них пятеро – в реанимации. Ещё четыре ребёнка госпитализированы в отделение больницы в городе Усолье-Сибирское.

Напомним, в результате вспышки кишечной инфекции в психоневрологическом интернате скончались четверо воспитанниц. Погибшим девочкам было от 4 до 8 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^