26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ стали известны шокирующие факты о попавшей под поезд женщине с детьми

В Улан-Удэ стали известны шокирующие факты о попавшей под поезд женщине с детьми
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Погибший мальчик, которому не было и года, вероятно, спас жизнь своей матери

Стали известны шокирующие факты о матери двоих детей, попавшей 11 июля под поезд на станции Заудинский Улан-Удэ, сообщает tUday.ru

Первый факт – женщина очень плохо видела: зрение у нее минус 4, сообщил изданию информированный источник, ссылаясь на распространённые на железной дороге факты в рамках профилактики охраны труда.

«Это, возможно и стало одной из причин трагедии», - предполагает он.

Другая немаловажная и говорящая подробность – у этой 23-летней женщины, кроме двоих детей, пострадавших на железной дороге, есть ещё один, старший ребенок. Но она лишена в отношении него родительских прав. Он находится на попечении государства.

Причина тому - третий аспект: женщина ещё ранее судимая. Когда шёл суд, её и лишили родительских прав.

Трагедия произошла в таком месте, что поезд в одном из направлений скрывают объекты инфраструктуры железной дороги, и его становится видно незадолго до момента его прохождения. И машинист, наверняка, увидел людей на рельсах в последний момент - даже затормозив, не мог бы предотвратить трагедии.

Женщина стояла прямо в колее этого направления, ожидая, когда по другому пройдет поезд. Шум идущего состава, видимо, не дал ей услышать приближающийся второй состав, что вкупе с ограниченными видимостью и зрением привело к трагедии.

Причём дочка стояла как раз со стороны приближающегося поезда. А мальчик – на руках у матери. Когда произошло столкновение, основной удар пришёлся именно на детей. И, как предполагает источник, мальчик спас жизнь матери. Потому что ей «досталось» меньше всех: тупая травма живота и сотрясение мозга – довольно легкие последствия после такого удара. При этом очевидцы говорят, что травма головы очень сильно деформировала голову девочки.

Напомним, младший мальчик, которому не было и года, погиб на месте происшествия. Мать была выписана из больницы через три недели. А через несколько дней, в конце прошлой недели, выписали и 2-летнюю девочку. Как сообщал «Байкал-Daily», малышка, несмотря на неблагоприятные прогнозы, вышла из комы и уже через три недели была дома. 








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^