26 апреля

25 апреля

Популярное

Штрафы за вылов рыбы предлагают пересчитать в соответствии с рыночными ценами

Происшествия, 
Граждане, попавшиеся на незаконной ловле рыбы, могут в скором времени ощутить серьезный удар по своему карману

Депутат Магаданской городской думы Антон Басанский разрабатывает проект постановления правительства об увеличении штрафов за бытовое браконьерство. В ближайшие месяцы документ будет направлен в Совет Федерации и правительство, сообщают «Известия».

В начале июля президент подписал закон, ужесточающий уголовную ответственность за незаконный вылов рыбы при отягчающих обстоятельствах. Однако тарифы, по которым определяются административная штрафы, не менялись уже более 15 лет.

Последний раз эти тарифы пересматривались в 2000 году, когда было принято правительственное постановление № 724, и они действуют до сих пор. К примеру, за одну белугу по нынешним нормам браконьер должен заплатить 12,5 тыс. рублей, притом, что в ней может быть до 10 кг икры на сотни тысяч рублей (средняя цена килограмма черной икры — 40 тыс. рублей). За треску установлена такса 60 рублей, при том, что одна рыба может стоить, в зависимости от размера, от 300 до 1,5 тыс. рублей.

— За горбушу установлена такса 250 рублей, — рассказал Антон Басанский. — Сегодня килограмм горбуши стоит в среднем 154 рубля, а вес одной рыбы может составлять 2–3,5 килограмма. Необходимо пересчитать тарифы в соответствии с рыночными ценами.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^