26 апреля

25 апреля

Популярное

В Приангарье детский сад закрыли из-за токсичного линолеума

Происшествия, 
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области по требованию прокуратуры Иркутской области в апреле-мае проведена внеплановая проверка в отношении Уриковского детского сада в деревне Грановщина

По результатам исследований отделочных полимерных материалов (пробы линолеума со следами мастики и клея) установлено превышение предельно допустимых концентраций формальдегида от 1,1 до 2,5 раз в игровых и спальнях в группах: «Капельки», «Подсолнухи, «Звездочки», «Сказка», «Мечтатели» «Ромашка» и по показателю этенилбензол в 3 раза в игровой группе «Звездочки».

Установленное многократное превышение содержания вредных веществ в отделочных полимерных материалах может отрицательно сказаться на здоровье воспитанников и работников дошкольного учреждения и может причинить непосредственный вред их здоровью, отметили в пресс-службе управления.

По результатам внеплановой проверки принято решение о временном приостановлении деятельности детского сада с 13 мая. Материалы проверки переданы в суд для принятия соответствующего правового решения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^