26 апреля

25 апреля

Популярное

Иркутянку осудили за организацию частного детсада на дому

Происшествия, 
Женщина занималась организацией групп 15 лет

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы Иркутска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По версии следствия, с 1999 года до 2014 года, женщина организовала в Иркутске группы по присмотру и уходу за детьми в возрасте до 6 лет.

13 августа 2014 года в органы полиции поступило сообщение о смерти малолетнего ребенка в одной из квартир жилого дома по улице Лермонтова. Во время осмотра места происшествия было установлено, что в квартире размещается группа по присмотру и уходу за детьми.

Также было установлено, что свою деятельность женщина осуществляла с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Суд приговорил её к 3 годам лишения свободы условно. В связи с объявленной амнистией от отбывания наказания она освобождена, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^