26 апреля

25 апреля

Популярное

Скрывавшийся 14 лет в Бурятии убийца и вор пойдёт под суд

Происшествия, 
В Московском районе Нижнего Новгорода под суд пойдет 35-летний мужчина, 14 лет скрывавшийся от следствия. Он сбежал из изолятора в 2001 году

Как сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области, в 2000 году мужчина со своими подельниками совершил два разбойных нападения на жителей на территории Канавинского и Московского районов города. После одного из нападений они похитили автомобиль нижегородца и другое имущество на сумму более 180 тысяч рублей, а сам потерпевший скончался от полученных травм.

В 2001 году соучастники были задержаны, однако в июле этого же года мужчине удалось сбежать из СИЗО-1. Воспользовавшись сходством и достоверно зная анкетные данные одного из следственно-арестованных, в отношении которого была измена мера пресечения, он назвался сотрудникам изолятора именем подельника, вышел из камеры, а затем и вовсе был выпушен из СИЗО.

После побега он был объявлен в розыск и 14 лет скрывался от следствия на территории Республики Бурятия и Иркутской области, где жил по поддельным документам, при этом фальшивый паспорт был на гражданина другого государства. В апреле 2015 он был задержан в Иркутской области сотрудниками ДПС при проверке документов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего», «Разбойное нападение», «Побег из-под ареста», «Подделка документов» – два эпизода. Вину в содеянном он не признал.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает «Открытый Нижний».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^