26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии массово проверяют таксистов

Происшествия, 
С 19 по 28 января в республике проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Таксист», направленное на выявление несоблюдения правил перевозки пассажиров и ПДД сотрудниками служб такси

С начала операции было выявлено более 100 нарушений таксистами правил дорожного движения. Наиболее частые из них это езда без документов -11 случаев, отсутствие у автомобиля регистрации или техосмотра – так же 11 нарушений. У шести автомобилей не оказалось государственных регистрационных знаков. Трое таксистов попались на превышение допустимой скорости. Один – за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание сотрудники полиции уделяли правилам перевозки пассажиров, в частности использование ремней безопасности и установке детских автомобильных кресел.

- Одно из наших приоритетных направлений по прошлому году – работа с водителями по установке детских удерживающих устройств. Потому что только в прошлом году количество погибших в авариях детей возросло с шести до десяти. Вообще в республике только за январь мы привлекли к ответственности более 240 водителей, не только таксистов, за управление перевозку детей без специального устройства, - рассказал заместитель начальника УГИБДД ММВД по Бурятии Юрий Александров.

В данный момент операция «Таксист» продолжается. Ее окончательные итоги станут известны через пару дней.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^