25 апреля

Популярное

В Бурятии электромеханика будут судить за раненного током коллегу

Происшествия, 
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего электромеханика Улан-Удэнского линейного отдела Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению структурного подразделения Трансэнерго

По версии следствия, обвиняемый утром 25 июля на территории тяговой подстанции ЭЧЭ-58 Заудинск Улан-Удэнской дистанции электроснабжения ВСЖД не провел целевой инструктаж участвующему в работах электромонтеру, приняв решение о прокладке кабеля через ячейку, находящуюся под высоким напряжением.

Открыв ячейку и не убедившись в отсутствии напряжения, обвиняемый скомандовал электромонтеру принимать кабель через технологическое отверстие стены ячейки. В результате электромонтер приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим частям, находящимся под высоким напряжением, и был поражен электрическим током.

Он получил повреждения в виде электротравмы и ожогов пламенем вольтовой дуги головы, лица, глаз, дыхательных путей, шеи, туловища, конечностей, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью человека, по признаку опасности для жизни.

Начальнику Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД», внесено представление. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^