30 апреля

29 апреля

Популярное

На посты министров Бурятии претендуют 118 человек

На посты министров Бурятии претендуют 118 человек
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Глава Алексей Цыденов лично ознакомится с документами всех претендентов, а их протестируют специалисты из Москвы

Сегодня, 23 октября, завершился приём документов на вакантные должности министров Бурятии. Всего в комитет госслужбы и кадровой политики администрации главы и правительства Бурятии подано 118 пакетов документов.

Наибольшее количество претендентов заявилось на должность министра туризма – было подано 42 пакета документов. На должность министра экономики получено 30 заявок, министра здравоохранения – 19, министра культуры – 15, министра спорта и молодежной политики – 12.

В дальнейшем претендентов ожидает общение с конкурсными комиссиями, которые созданы по каждому министерству отдельно. При этом, глава Бурятии Алексей Цыденов лично ознакомится с документами и предложенной программой действий каждого участника.

В состав комиссий наряду с профильными зампредами правительства войдут представители Народного Хурала, общественных советов при министерствах, отраслевых союзов и Общественной палаты Бурятии. Личностный потенциал финалистов конкурса на основе тестирования оценят специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте страны, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В субботу в ходе «Прямой линии» Алексей Цыденов сообщил, что на министерские портфели претендуют как представители республики, так и других регионов. Не исключалось появление на конкурсах и действующих глав районов.

- Приветствуем все заявки. Чем выше конкурс, тем лучше. При этом требования какие? Профпригодность. Опять же, что такое профпригодность? Это ответственность. Это умение принимать решения и брать ответственность на себя. Умение отвечать за свои решения, умение работать в команде. Моральный настрой на то, чтобы принимать новое. То есть, чтобы человек не был излишне консервативен, не кидался влево - вправо, но и не стоял на месте. Честность и, безусловно, опыт работы должен быть, - отметил Цыденов.

Каждый кандидат должен представить программу видения развития того направления, по которому он заявляется. А специалисты из Российской академии государственной службы и народного хозяйства при правительстве наняты специально для объективного тестирования всех кандидатов.

- Как такового испытательного срока не будет, потому что у всех министров и зампредов испытательный срок постоянно. Не справился, ну извините. Тут нет такого, что ты год можешь не справляться. Ну, нет такого. Если не справляешься, все, - говорил Алексей Цыденов.

«Байкал-Daily» уже сообщал о первых трёх кандидатах из 19-ти на посты министра здравоохранения. На прошлой неделе была частично раскрыта интрига с претендентами на должность министра туризма. В их числе, к примеру, журналист Алексей Тогошиев и юрист Биликто Дугаров. Также сообщалось об участии в конкурсе на пост министра спорта лидера КВН-движения Бурятии Чингиса Болотова.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^