16 марта

15 марта

Популярное

Актёр из бурятского «Чайника» снялся в реалити-шоу «Любовь без границ» (видео)

Актёр из бурятского «Чайника» снялся в реалити-шоу «Любовь без границ» (видео)
Общество,  Фото:МИР 24
Он показал своей избраннице - девушке из Молдавии родной город и познакомил с бурятскими обычаями

Съемочная группа телеканала «МИР» сняла в Улан-Удэ новый проект, который доказывает, что у любви нет границ. Реалити-шоу «Любовь без границ» устроил встречу влюблённым из разных точек планеты, познакомившимся в интернете.

Героями программы, съёмки которой прошли в Бурятии, стали Алик Санжиев из Улан-Удэ и Елена Шумская из Кишинева. Алику 33 года, он хореограф и актёр. Создал свою танцевальную группу «5 угол». Также Алик известен по роли в популярной бурятской комедии «Чайник». Елена – студентка художественного колледжа «А.Плэмэдялэ», модель. Любит скорость, машины и экстремальные виды спорта.

Елена приехала в гости к парню из Бурятии и узнала, зачем молодые пары приходят к ламе в буддийский дацан, какую роль играет шаманизм в жизни обычного бурята и какие романтические места есть в городе. 




Главные герои провели вместе три дня и познакомились с традициями, обычаями, национальным колоритом страны своей половинки. Они прошли через испытания: преодолеть языковой барьер, познакомиться с родителями и друзьями друг друга. В финале герои примут решение, быть ли им вместе, сообщили на телеканале.

- Этим проектом мы хотим показать, что чаще всего тысячи километров, государственные границы, разные культуры, вероисповедания и языки – это не преграда для создания прочных отношений, – рассказала автор проекта Виктория Заволжская. – Возможно, многие телезрители узнают в героях нашей программы себя, а многие другие будут тронуты историями любви.

В реалити-шоу есть все: конфликты, ссоры, слёзы. Что-то успевает зародиться и даже умереть. О впечатлениях участников, о том, с чем им пришлось столкнуться, что испугало и удивило рассказал корреспондент телеканала «Мир». Сюжет вышел в эфир 17 сентября.

- Люди успевают возненавидеть друг друга или очень сильно полюбить. На самом деле такое ощущение, что за эту неделю мы все проживали очень большую жизнь, - рассказала Виктория Заволжская.

В кадре временами появляются авторы, а иногда они помогают советом: например, не посылать постановочные фотографии. Автор добавляет: когда Лена прилетела в Улан-Удэ, Алик её едва узнал.

- Фотоаппарат – великая штука, конечно. На фото она такая в купальнике, на мотоцикле, а здесь такая с чемоданом, - говорит Алик.

Почти сразу стало ясно – девушка приехала за приключениями. Лена призналась, что не желала бы жить в Улан-Удэ.

- Я в таком городе не хотела бы жить. Он маленький, а я всё-таки люблю большие города, где много движения, много шума, - поделилась впечатлениями девушка из Молдавии.

Но Алик повёл себя как джентльмен. И чего тянуть? Пригласил на романтическое свидание.

- Я увидел её уже вечером в кафе. Но дело не в фотоаппарате, человек правда красивый, - говорит Алик.

В этой программе встречаются две культуры. Если бы не Алик, Лена бы ни за что не узнала про обычаи бурятов, про лунный календарь, когда строить дом, стричься или жениться. Потом были ламы, шаманы, дары богам. Лена с усмешкой за всем наблюдала, но в храме её прорвало.

- Молятся о том, чтобы наше тело, речь и ум были такими же чистыми как у Будды Шакьямуни, совершенного существа, - рассказал ей буддийский лама значение молебнов.

- Я настолько верю в это, что я не сдержалась. Меня трясёт и я просто начала плакать, - сказала девушка.

Авторы попытались усложнить жизнь участникам, спровоцировать на поступки и раскачать эмоции. Всё это скрытые механизмы шоу, как например ловля барашка для городского жителя – серьёзное жизненное потрясение. Но интрига тут не главное. Важнее познакомить зрителей с национальным колоритом и помочь людям привыкнуть друг к другу. В каждом выпуске герои доказывают – для отношений нет границ, ни культурных, ни этнических, ни расовых.

Съёмки проекта проходят в России, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове и Грузии. Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Читайте также:

В Бурятии снимут реалити-шоу про любовь

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
В Бурятии впервые проголосовал 2261 молодой избиратель
Общество, 16.03.2024
Молодым людям недавно исполнилось 18 лет 
 В Бурятии к середине второго дня президентских выборов проголосовал 51% избирателей
Общество, 16.03.2024
Избирком отчитался о явке на 15:00 второго дня голосования 
Жителей Бурятии предупреждают об опасности весеннего льда
Общество, 16.03.2024
Тонкий лёд может разрушиться без предупреждающего потрескивания 
Мужчина, живший в лесу, впервые проголосовал в Бурятии
Общество, 16.03.2024
Он попал в «Шанс» и смог получить паспорт 
В районе Бурятии проголосовало уже 95% избирателей
Общество, 16.03.2024
Центр общественного наблюдения республики вышел на связь с УИКами
Живые статуи пришли на выборы в Улан-Удэ
Общество, 16.03.2024
Студенты колледжа нарядились в необычные костюмы 
Прокуратура провела в Улан-Удэ приём граждан по вопросам загрязнения воздуха
Общество, 16.03.2024
Горожанам дали разъяснения закона об охране атмосферного воздуха
Второй день выборов президента в Бурятии проходит штатно
Общество, 16.03.2024
Председатель избиркома назвал населённые пункты с наибольшей активностью 
В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
Загрузка...
^