19 марта

18 марта

Популярное

Проектные менеджеры из Германии приедут в Улан-Удэ

Общество, 
Представители более чем 20-ти общественных экологических организаций, социальные предприниматели, эко-активисты и проектные менеджеры из России и Германии примут участие в работе Байкальской зелёной школы, которая стартует 4 июля на площадке республиканского бизнес-инкубатора

Занятия в рамках школы запланированы по трем направлениям в формате тренингов и мастер-классов: экологическое просвещение, устойчивое производство и эко-туризм.

- Из-за нехватки средств и сложной системы управления государство, большой бизнес и благотворительные фонды не всегда могут адекватно реагировать на вызовы современного общества. В данных условиях гражданские инициативы, социальные инноваторы, предприниматели и активисты становятся важнейшими игроками для поиска решений по вопросам экологии, социального благополучия, устойчивого развития и экологического просвещения. Для обсуждения этих вопросов и разработки новых подходов решения экологических проблем в феврале этого года мы на генеральной ассамблее Гражданского Форума ЕС-России решили запустить новую образовательную программу «Байкальская зелёная школа, - отмечает один из инициаторов проекта, руководитель Берлинской Школы «Восточное партнёрство», Сергей Медведев.

Для обсуждения вопросов устойчивого развития и разработки новых подходов решения экологических проблем организаторы проекта приглашают всех желающих принять участие в мастер-классах и экспертной дискуссии 6 июля.

На форуме будет представлен ряд экологических и инновационных проектов из Бурятии, социальные и экологические предприятия из Алтая и Урала, а также институты поддержки социального и экологического предпринимательства из Бурятии, Москвы и Берлина. Свои проекты представят Гузель Санжапова - основатель социального предприятия CoccoBello, Москва, Чагат Алмашев -эксперт в области экологического туризма, Горно-Алтайск; Вячеслав Цыбикжапов – глава Селенгинского района, Бурятия с проектом «Артерия», Анастасия Гулявина, со-основатель центра инноваций ImpactHubMoscow, Армин Пьялек, эксперт фонда BMW, Берлин.

В рамках дискуссии представители министерства промышленности и торговли, торгово-промышленной палаты республики, а также эксперты, социальные предприниматели и экологи обсудят вопрос о перспективах устойчивого развития Бурятии и Южной Сибири по стратегии ООН 2030, сообщают организаторы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
В Бурятии отметили десятилетие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 19.03.2024
В центре Улан-Удэ прошёл праздничный концерт
В Улан-Удэ осуждённые женщины пекли блины на Масленицу
Общество, 19.03.2024
В колонии провели кулинарный мастер-класс
В Улан-Удэ объяснили кошение травы в снегопад
Общество, 19.03.2024
Работы стартовали в середине марта
Школьники Бурятии сразятся в интеллектуальном конкурсе
Общество, 19.03.2024
Учащиеся продемонстрируют свои знания о природе и экологии региона
В Забайкалье развернётся фестиваль анимационных фильмов
Общество, 19.03.2024
Участие примут студии Дальнего Востока и Сибири
В Улан-Удэ до +9 градусов
Общество, 19.03.2024
В республике местами небольшой снег
^