29 апреля

28 апреля

Популярное

Сюжет НТВ о подростковой преступности в Забайкальском крае мог быть постановочным

Общество, 
Прокуратура Забайкальского края выяснила, что сюжет о подростковой преступности на примере событий, якобы происходивших в поселке Приисковый Нерчинского района, снимали по написанному заранее сценарию

Молодым людям, задействованным в съемках, заплатили десять тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе заксобрания Забайкальского края, с просьбой провести проверку по фактам, вошедшим в материалы телеканала, в краевую прокуратуру обратился спикер заксобрания Степан Жиряков.

- Выяснилось, что большинство эпизодов были отсняты на территории поселка Дарасун Карымского района, и они были постановочными. В съемках принимали участие шестеро молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет. Никто из них ранее не был судим, не привлекался к уголовной ответственности и не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Все юноши - из благополучных семей, - сообщили в пресс-службе.

Журналисты пояснили молодым людям, что фильм предназначается для закрытых показов в Германии, и за участие в съемках заплатили гонорар в сумме десять тысяч рублей. В дни съемок молодых людей неоднократно приглашали в кафе для распития пива и спиртных напитков с оплатой этих расходов репортерами. Как рассказали молодые люди, сцены сюжетов были сняты по заранее написанному сценарию. Некоторые эпизоды переснимались по нескольку раз, в том числе потому, что молодые люди недостаточно агрессивно вели себя в кадре. Постановочной была и игра молодежи в карты, ставкой в которой были личные сотовые телефоны и пиво, приобретенное опять же журналистами.

- После выявления этих фактов последовали обращения к каналу НТВ с предложением снять с эфира еще одну, уже назначенную к показу программу, анонс которой выглядел следующим образом: «Это место страшнее Кущевки! Здесь давно вся власть - кастетам! Здесь к лагерям готовят с младших классов, а подростковые банды управляют посёлками и целыми городами! Ещё немного – и они захватят всю Россию! - сообщили в пресс-службе.

В марте на канале НТВ в программе «Центральное телевидение с Вадимом Такменевым» был показан сюжет о подростковой преступности в Забайкалье. Журналисты рассказывали о криминализации молодежи региона, напоминает ИА «Chita.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии детей запугали собаки
Общество, 29.04.2024
Псы оккупировали территорию около спортшколы
На трассе в пригородном районе Бурятии вздыбился асфальт
Общество, 29.04.2024
К его разрушению привела эрозия почвы
Бурятию накроют грозы и пыльные бури
Общество, 29.04.2024
В некоторых районах при этом пообещали +25 градусов
В Бурятии сельчане ополчились на бакланов
Общество, 29.04.2024
Их назвали «главной катастрофой всех рек и озёр»
Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
В Улан-Удэ стремительно опускается Селенга
Общество, 29.04.2024
За сутки она снизилась ещё на дюжину сантиметров
В Улан-Удэ военного по-крупному оштрафовали за липовые права
Общество, 29.04.2024
Ему придётся раскошелиться на 60 тысяч рублей

В Бурятии более 260 раз горела сухая трава
Общество, 29.04.2024
Жители республики «отжигают», несмотря на запрет и предупреждения
Загрузка...
^