18 марта

17 марта

Популярное

Рома Жёлудь спасался бегством от полицейских на Байкале

Рома Жёлудь спасался бегством от полицейских на Байкале
Общество, 
Эпатажный «российский Джастин Бибер» отправился на Байкал в фотоэкспедицию

Рома Жёлудь попал в непростую ситуацию: популярный видеоблогер был вынужден спасаться бегством от полицейских. После того, как звезда Youtube нарушил закон, он поспешил скрыться с места преступления, сообщает портал «7 дней».

Произошло это во время фотоэкспедиции на Байкал, куда Жёлудь поехал вместе с подростками с ограниченными возможностями. Группа жила в посёлке Хужир на острове Ольхон в суровых северных условиях. «Сложно себе представить, но электричество появилось здесь всего 10 лет назад, когда по дну озера проложили кабель», - отмечает издание.

- Всем привет, завтра у меня на канале будет новый влог, а ещё через пару дней очень большое видео, над которым я работаю уже месяц. Приглашаю вас на фото-выставку по результатам нашей поездки на Байкал, вместе с ребятами из детско-юношеского реабилитационного центра визуальных искусств «FotoCh child & charity». Я рад быть частью проекта «На пределе».




Несмотря на тяжёлые диагнозы, участники экспедиции смогли не только преодолеть физические и психологические сложности поездки, но и сделать потрясающие снимки, которые уже были высоко оценены профессиональными фотографами и знаменитостями, такими как: Алексей Кортнев, Максим Виторган, Антон Долин, теперь их сможете оценить и вы, - поделился сам Роман в соцсетях.

Рому и других участников экспедиции разместили в небольших деревянных срубах, расположенных на самом берегу Байкала. Каждый день вместе с главным наставником ребята выбирались на ледяные дороги, стремясь заснять чудеса местной природы: загадочные гроты, отвесные скалы, прозрачный синий лед толщиной больше метра. Именно в поисках самых заповедных мест для съемок ребята и попали на глаза местной полиции. Официально большинство маршрутов, где были ребята, посещать строго запрещено ради безопасности туристов.

- Так как все туристические маршруты, по которым ежедневно проезжает несколько сотен людей, официально не разрешены, нам приходилось объезжать выходы, заблокированные сотрудниками ДПС, по достаточно опасным и неизвестным местам Байкала, — поделился Роман. — В один из дней мы попались на глаза полицейскому. Он уж направился к нам, видимо, чтобы сказать, что мы находимся на запрещенном маршруте и попросить документы.

Ребята перепугались, а поскольку находились в этот момент в десяти метрах от машины, решили просто сбежать. Полицейский не устроил погони за нарушителями: стражу порядка было вполне достаточно, что группа подростков уехала из запрещённой области.

Справка:

Рома Жёлудь (настоящее имя — Игнат Керимов) родился 1 февраля 1996 года в Москве. Популярный российский видеоблогер, певец. Журналисты часто сравнивают его с канадским исполнителем Джастином Бибером.

Рома Жёлудь известен благодаря своим видеороликам, размещенным на популярном видеосервисе YouTube в жанре веб-шоу. Общее количество просмотров на двух каналах (RomaAcorn и RomaAcornLive) на февраль 2015 года превышало 108 миллионов. Сейчас у него 700 тысяч подписчиков на Youtube.

Имеет большое количество фанатов, а также не менее крупную армию анти-фанатов. Известен рядом скандалов с телеканалами MTV, Муз-ТВ, продюсером Яной Рудковской, лейблом Black Star и пр. На волне своей скандальной популярности выпустил ряд клипов.

В настоящее время переехал на постоянное место жительства в Лос-Анджелес, штат Калифорния, США.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ объявили дату весенних школьных каникул
Общество, 18.03.2024
Дети выйдут на занятия только в апреле
На севере Бурятии объявили лавинную опасность
Общество, 18.03.2024
Туристов призывают отказаться от походов
В Улан-Удэ хуже всего с балансом работы и личной жизни у врачей и учителей
Общество, 18.03.2024
Баланс работы и личной жизни соблюдают 45% опрошенных
К концу недели в Бурятии резко похолодает
Общество, 18.03.2024
Однако в середине недели в республике будет до +10 градусов
Полицейские Бурятии состязались на Дне здоровья
Общество, 18.03.2024
Сотрудники полиции пришли на спортивный праздник с семьями
«Гуляй, Масленица!»: Более восьми тысяч улан-удэнцев пришли на проводы зимы
Общество, 18.03.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с празднования Масленицы  
В Улан-Удэ стартовал фестиваль PIZZICATO
Общество, 18.03.2024
Он открылся органным концертом
Социальный фонд незаконно отказал улан-удэнке в назначении пособия
Общество, 18.03.2024
Права детей помогла восстановить прокуратура
Загрузка...
^