19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии пересмотрят методику финансирования спортсменов

Экономика, 
Депутаты Народного Хурала встретились с министром спорта Бурятии Баиром Ангуровым

Темой рабочего совещания стали критерии распределения средств на развитие спортивных федераций республики в 2017 году. В следующем году на развитие массового спорта планируется выделить 33,5 миллиона рублей. Эти средства предусмотрены на мероприятии единого календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий, национальные виды спорта и спортивные федерации, сообщает пресс-служба Народного Хурала.

Как пояснил Баир Ангуров, при распределении средств между федерациями учитываются достижения спортсменов, участие в официальных мероприятиях Республики Бурятия, количество занимающихся.

Но по мнению депутатов, такая методика не корректна и не соответствует реалиям сегодняшнего дня. Чтобы вывезти спортсменов на соревнования, обеспечить необходимым спортивным инвентарем и формой необходимы значительные средства.

Депутаты, возглавляющие спортивные федерации Бурятии, вынуждены вкладывать собственные средства, которые, по их подсчётам, в разы превышают республиканское финансирование. Участники совещания пришли к выводу, что методику выделения средств необходимо пересмотреть. Специально для этого будет создана рабочая группа.

В Народном Хурале федерации спорта республики возглавляют восемь депутатов. Вице-спикер парламента Вячеслав Ирильдеев руководит федерацией шахмат Бурятии, Виталий Лыгденов возглавляет федерацию волейбола, Бато Семенов – федерацию большого тенниса, Игорь Марковец – федерацию ушу Бурятии, Ким Галсанов – федерацию стрельбы из лука. Сергей Леонов представляет гиревой спорт, Баир Доржиев - лыжные гонки, Батор Цыбиков - каратэ, Сергей Пашинский – дзюдо. Всего в Бурятии аккредитовано 53 спортивные федерации.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
^